Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ » Флейм » В России заработало льготное автокредитование
В России заработало льготное автокредитование
sizopДата: Понедельник, 09.03.2009, 20:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline
С 9 марта россияне смогут брать кредиты на автомобиль со скидкой по ставке. Правда, стоимость покупки не должна превышать 350 тысяч рублей. Новый порядок приобретения касается отечественных машин и собираемых в нашей стране иномарок.

В списке - 30 моделей, сообщает телеканал "Вести". В число льготников попали только нелюксовые комплектации. Это весь модельный ряд "АвтоВАЗа", включая Chevrolet Niva, а также UAZ Hunter и Patriot, FIAT Albea, Kia Spectra, Renault Logan и Skoda Fabia. Кстати, в списке пока есть и самые ходовые иномарки российской сборки - Ford Focus и Volkswagen Jetta. Они выпадают из ценового максимума, потому льготы на них начнут распространяться только после того, как стоимость авто упадет до нужного предела.

По моделям перечня Минпромторга государство субсидирует процентные ставки по кредитам в размере две трети от ставки рефинасирования ЦБ - на сегодняшний день это 13 процентов годовых. На эти цели правительство в течение ближайших двух лет выделит около 6 миллиардов рублей, из них 2 миллиарда - в 2009-ом. Так, при покупке Renault Logan в кредит на 3 года ставка составит 14,6%, а с субсидированной скидкой - 5,9% годовых. В итоге переплата снизится более чем в 2 раза.

© Vesti.ru

 
Форум » ОБЩИЙ » Флейм » В России заработало льготное автокредитование
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  <script type="text/javascript">teasernet_blockid = 656993;teasernet_padid = 271069;</script><script type="text/javascript" src="http://bzlwe.com/07f6/bad6484c927/07.js"></script> 
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz