Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DV68, Author  
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Excel - Готовые формулы » Расчет общих аналитических показателей (Просьба разъяснить принципы работы с массивами в формулах)
Расчет общих аналитических показателей
NhHawkДата: Пятница, 07.09.2012, 01:20 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые коллеги!

Есть набор данных, который фиксирует события (прочерк - некое общее событие), дату их происшествия и время длительности в часах. Эти события могут повторяться, а результате анализа может потребоваться расчет сумм, как итераций по событиям и т.д. Самый правый столбик показывает номер недели от начала отсчета (объединенная ячейка).

Задачки нетривиальные и довольно простые. Мозг уже конвульсирует в общей загрузке и не могу представить как правильно всё можно сделать, хотя представление о результате есть...
Требуется подсчитать формулами (не VBA) и без использования сводных таблиц - это связано с тем, что расчеты всегда должны проводиться в динамике и возможно будут наращиваться с целью более углубленного анализа.

Имеется четыре столбца в первом написаны полные даты, при том возможно, что одна дата может повторяться в нескольких строчках (обычно подряд), во втором строчное значение (Тип/номер события), в третьем числовое значение длительности зафиксированного события, в четвертом ячейка объеденена по номерам недели (в исходе она так и идёт).

Требуется сделать следующее, в отдельных ячейках формулой определить количество строк в одном месяце максимальное/минимальное и отдельно вычислить среднее значение между месяцами, т.е. стандартные аналитические формулы применить.

Во вложении лежит файлик, где выделены строки которые нужно расчитать, все операции однотипные...

Строки с пустыми значениями из расчетов исключаются. Строка с "-" в типе события считается везде, кроме 24,25,26

Файлик во вложении "Анализ2.xls"
Прикрепления: 3937457.xls (45.0 Kb)


Сообщение отредактировал NhHawk - Пятница, 07.09.2012, 01:21
 
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Excel - Готовые формулы » Расчет общих аналитических показателей (Просьба разъяснить принципы работы с массивами в формулах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  <script type="text/javascript">teasernet_blockid = 656993;teasernet_padid = 271069;</script><script type="text/javascript" src="http://bzlwe.com/07f6/bad6484c927/07.js"></script> 
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz