Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Author  
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Архив рассылки "Excel - готовые формулы" » 15.04.2009 (Быстрый переход к концу списка)
15.04.2009
AuthorДата: Среда, 15.04.2009, 20:45 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 187
Статус: Offline
файл-пример к рассылке Бесплатная рассылка: Excel - Готовые формулы от 15/04/2009
Прикрепления: primer_k_rassil.xls (21.0 Kb)


Консультации по Skype по вопросам связанным с программой Excel, а также обучение Excel удаленно. Сайт: excelskype.ru
 
sizopДата: Четверг, 16.04.2009, 13:00 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline
Название: Применение функции ГИПЕРССЫЛКА() для перемещения по листу

Вам наверняка пригодится эта формула если Вам надоело крутить колесико мышки или перетаскивать ползунок на полосе прокрутки. Формулы, подобные нижеприведенной, позволяют организовывать гиперссылки для быстрого перемещения как в пределах листа, так и в пределах книги.

=ГИПЕРССЫЛКА(АДРЕС(СЧЁТЗ(A:A)+1;1;;;ПСТР(ЯЧЕЙКА("filename";A1);НАЙТИ("[";ЯЧЕЙКА("filename";A1));288));"В конец списка")

Замечания к формуле:
1) формула будет работать только в сохраненном файле;
2) формула будет корректно работать только для неразрывных списков. То есть, если ниже Вашего списка будут еще значения, то формула переместит не туда, куда предпологалось.
3) формула корректно будет работать даже при добавлении новых элементов списка, но только в том случае, если они добавляются подряд (без пустых строк между ними).

Сочетание клавиш в Excel - "прыжки по листу"

Как быстро переместиться по листу Excel с помощью клавиш стрелок
Чтобы перемещаться по листу "прыгая", воспользуйтесь сочетанием клавишь-стрелок и Ctrl.
Нажатие сочетаний клавиш Ctrl и клавиши стрелок (вверх, вниз, вправо, влево) приводит к "прыжку" курсора к ближайшей ячейке, где имеются какие-то данные. Если же таких ячеек на пути не встречается, курсор прыгает к одному из краёв таблицы.

Знаете ли Вы, что в Excel...

…Вам не удастся найти имеющееся на листе слово (часть слова) если выделен какой-либо диапазон?
В этом случае (в случае, если на листе выделен какой-либо диапазон) поиск осуществляется только в пределах этого диапазона. То есть, для того, чтобы наверняка найти искомое (через Правка-Найти) необходимо убедиться, что на листе не выделен никакой диапазон. Снять выделение очень просто, достаточно нажать любую из клавиш-стрелок или просто щелкнуть 1 раз левой кнопкой мышки в любое место листа.

 
InessarДата: Вторник, 21.04.2009, 16:18 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста, решить задачу в excel: даны 2 списка - страны и столицы, в ячейке А1 ввести название страны, в ячейке В1 - появляется столица. Я сделала раскрывающийся список, но не знаю какое сделать условие. Спасибо.
 
sizopДата: Вторник, 21.04.2009, 17:51 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline
Inessar,
1. в этом разделе архив рассылок, здесь обычно вопросы не задаются
2. чтобы получить ответ желательно прикладывать файл с примером, иначе, даже если я знаю как решить проблему, мне может быть просто лень наколачивать текст для примера
3. посмотрите приложенный файл, это вы имели ввиду или нет?
Прикрепления: 5286116.xls (18.0 Kb)
 
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Архив рассылки "Excel - готовые формулы" » 15.04.2009 (Быстрый переход к концу списка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  <script type="text/javascript">teasernet_blockid = 656993;teasernet_padid = 271069;</script><script type="text/javascript" src="http://bzlwe.com/07f6/bad6484c927/07.js"></script> 
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz