Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ » Флейм » Милиционер выстрелил в глаз безоружному студенту
Милиционер выстрелил в глаз безоружному студенту
sizopДата: Пятница, 25.12.2009, 09:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline
Quote
В Тюменской области сотрудник уголовного розыска выстрелил в лицо студенту из газового пистолета и повредил глаз. В отношении милиционера возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении должностных полномочий, совершённом с применением насилия.

Как установлено следствием, 17 октября 2009 года 24–летний оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД по Казанскому району младший лейтенант милиции и двое его коллег осуществлял оперативно-розыскные мероприятия по факту хищения автомагнитолы в д. Большие Ярки Казанского района.

Милиционеры получили информацию, что злоумышленники якобы находятся на окраине деревни и решили их задержать. Заметив сотрудников милиции, четверо молодых людей разделились и попытались убежать.

Оперуполномоченный, догнав 18-летнего студента училища, потребовал остановиться и лечь на землю. Тот безропотно выполнил приказ. Однако милиционеру показалось этого мало, и он несколько раз ударил юношу по телу, после чего выстрелил в лицо из газового пистолета. В результате потерпевший получил контузию глаз. Впоследствии оказалось, что молодой человек к краже отношения не имел, а убегал, потому что испугался милиционеров.

Между тем юноша пришел домой и вынужден был обратиться за помощью в больницу города Ишима, после чего был срочно госпитализирован. Мать потерпевшего обратилась в следственные органы Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области, которые возбудили уголовное дело в отношении милиционера.

В настоящее время следствием решается вопрос об отстранении подозреваемого от исполнения служебных обязанностей.

Мдааа... ну присудят ему за привышение должностных полномочий пару лет условно, а парень теперь на всю жизнь калека.
Из происходящих в последний год-два происшествий с участием стражей порядка, напрашивается вывод, что милицию лучше обходить стороной и ничего удивительного в том, что парень убегал, потому что испугался милиционеров нет.
Нужна ли такая милиция, которая живет за счет народа и этот же народ калечит/избивает/убивает.

 
Форум » ОБЩИЙ » Флейм » Милиционер выстрелил в глаз безоружному студенту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  <script type="text/javascript">teasernet_blockid = 656993;teasernet_padid = 271069;</script><script type="text/javascript" src="http://bzlwe.com/07f6/bad6484c927/07.js"></script> 
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz