Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ » Флейм » Для владельцев инмарок.
Для владельцев инмарок.
vladДата: Вторник, 20.10.2009, 21:12 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Техрегламент "русификации" иномарок
Постановлением Правительства РФ № 720 от 10.09.2009 утвержден новый “Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств”, который вступит в силу 23 сентября 2010 года. Всем импортерам автомобилей, будь то юридические или физические лица, отведен год и 13 дней на адаптацию к новым требованиям, установленным для иномарок ввозимых в нашу страну.
Прежде всего, изобретатели нового техрегламента намерены окончательно и бесповоротно совершить "оранжевую революцию в зоне красных фонарей", записав в документ пункт о том, что все указатели поворотов должны быть только «автожелтыми». Этот неизвестный природе цвет радуги не пропустит в Россию коренных "японцев" и "американцев", а заодно и благородных "англичан"(например, аристократические "бентли" и "роллс-ройсы").
Пренеприятнейшие сюрпризы уготовлены праворульным иномаркам приплывающим в Россию с Дальнего Востока. Пункт 1.3.14.2 гласит: “На транспортном средстве не должны устанавливаться фары ближнего света, предназначенные для дорог с левосторонним движением”. Впросак со светотехникой попадут и все автомобили,оснащенные фарами с маркировкой “Е”, но без омывателей. Согласно п. 1.3.14.6 такая маркировка и омыватель должны быть. Кроме того, в п. 1 Приложения 8 к новому техрегламенту приведены универсальные “Требования к маркировке транспортных средств посредством идентификационных номеров", так называемых, ВИН-кодов (VIN - Vehicle Identification Number). За основу взят международный стандарт ISO 3779-1983 согласно которому:
- на каждое транспортное средство изготовителем должен быть нанесен идентификационный номер, который является уникальным в течение как минимум 30 лет;
- идентификационный номер должен состоять из 17 знаков, коими могут быть арабские цифры от 0 до 9 и буквы латинского алфавита, за исключением I,O и Q.
Однако в данный стандарт абсолютно легально не вписываются японские машины сделанные для Японии, а также и некоторые эксклюзивные автомобили построенные на заказ в тюнинг-центрах лицензированных производителями. Спрашивается, а какому какое дело до ВИН-кода, если он не перебитый, не переваренный и машина юридически "чистая" ? Да и вообще абсолютно непонятно каким образом на "безопасность колесного транспортного средства" может повлиять его идентификационный номер.
Любителей доукомплектовать свои внедорожники наверняка "порадует" категорический запрет на кенгурятники. Пунктом 6 нового техрегламента запрещается установка на транспортные средства, включая и транспортные средства повышенной проходимости, выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части автомобиля. А разрешено будет навешивать только металлические решетки массой до 0,5 кг предназначенные для защиты фар.
Вне закона объявлены и современные цифровые спидометры, которые спустя 20 лет теперь снова входят в моду. И наконец, русификация интерфейса бортовой электроники (маршрутных компьютеров,контрольных ламп и прочей информации, выдаваемой автомобилем водителю) станет обязательной с 1 января 2013 года. И тогда все вновь прибывшие в Россию иномарки будут обязаны говорить и показывать по-русски. Так пусть и в Украине все заграничные авто спикают и шпрехают по-украински, в Белоруси - по-белорусски, а в Казахстане - по-казахски и т.п. Следуя такой логике, автомейкерам скоро придется выпускать машины-полиглоты, обучив их всем языкам народов мира. И тогда можно будет смело утверждать, что маразм российских законописцев не знает границ !
sad
 
sizopДата: Среда, 21.10.2009, 15:21 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline
Очередной бред! Да в целях безопасности все ВАЗы надо на свалку срочно, вот тогда реально безопасней будет, неееет же придумывают хрень всякую. А придумывают для того, опять же, чтобы не ввозили машины сделанные качественно, долговечные и по приемлемой цене, надо втюхать народу ВАЗовское, извините, гавно по цене золота.
у меня слов нет, особенно как про ВАЗ слушаю в последнее время.
 
sizopДата: Среда, 21.10.2009, 15:26 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline
vlad, а у тебя че за конь? так из любопытства спрашиваю

Вот возмущаются, а че толку то, кто их слушать будет idontnow

Quote
На 24 октября – День работников автомобильного транспорта – намечена всероссийская акция протеста. Поводов пошуметь у водителей накопилось предостаточно: повторное повышение таможенных пошлин на ввоз бэушных иномарок, грозящее увеличение транспортного налога в два раза, недавнее принятие нового технического регламента, отвратительные дороги, постоянно дорожающий бензин и произвол ГИБДД.
 
vladДата: Среда, 28.10.2009, 18:05 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Quote (sizop)
vlad, а у тебя че за конь? так из любопытства спрашиваю

Пока что наше г...
На лучшее пока не подсобрал.
 
sizopДата: Пятница, 20.11.2009, 22:34 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline
 
Форум » ОБЩИЙ » Флейм » Для владельцев инмарок.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  <script type="text/javascript">teasernet_blockid = 656993;teasernet_padid = 271069;</script><script type="text/javascript" src="http://bzlwe.com/07f6/bad6484c927/07.js"></script> 
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz