Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Author  
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Архив рассылки "Excel - готовые формулы" » 15.12.2009 (Замена пробелов в текстовой ячейке на "подчеркивания")
15.12.2009
sizopДата: Среда, 16.12.2009, 21:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline
Замена пробелов в текстовой ячейке на "подчеркивания" Пример. В ячеке B3 содержится текст: "Накопитель HDD Hitachi 80GB" нужно получить - Накопитель_HDD_Hitachi_80GB Решением в данном случае будет формула

=ПОДСТАВИТЬ(B3;" ";"_")

Дополнение к формуле: Формулу можно использовать не только для замены "пробелов", но также и любых других знаков. →Кому может быть полезна эта информация: например, тем, кто привык называть файлы (или листы книги), в именах которых вместо пробела используется подчеркивание.
АНОНС В следующем выпуске: формула, определяющая есть ли в ячейке хотя бы одна цифра.

Сочетание клавиш в Excel открытие "Мастера функций"

Как активировать окно "Мастера функций" с помощью сочетания клавишь в Excel Довольно полезное сочетание клавишь Shift+F3 (одновременное нажатие). Оно может активировать окно вставки (и редактирования) функции, либо "Мастер функций". Это одно из сочетаний клавишь, которые работает как внутри ячейки так и на листе. Советуем поэкспериментировать с ним, чтобы лучше разобраться как оно работает.

Ссылки на книги об Excel

Книги по Excel доступны на сайте рассылки Вы можете скачать следующие книги: Бондаренко С. и Бондаренко М. Excel 2003. Популярный самоучитель, Фрай К. Хитрости Excel , Д. Уокенбах Подробное руководство по созданию формул в Excel

Знаете ли Вы, что в Excel...

…есть встроенная функция, которая преобразует арабские числа в римские? Для того, чтобы преобразовать любое целое число в римское достаточно воспользоваться функцией РИМСКОЕ(). Синтаксис РИМСКОЕ(число;форма) Возможно, что Вы откроете для себя много нового, если загляните в справку и почитаете о функции РИМСКОЕ(). Оказывается, что кроме классической записи римских чисел есть еще несколько вариантов. →Кому может быть полезна эта информация: школьникам, изучающим римскую систему счисления, а также всем интересующимся.
АНОНС В следующем выпуске: об особенностях функции МИН().
Поддержи проект Excel - готовые формулы!
 
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Архив рассылки "Excel - готовые формулы" » 15.12.2009 (Замена пробелов в текстовой ячейке на "подчеркивания")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  <script type="text/javascript">teasernet_blockid = 656993;teasernet_padid = 271069;</script><script type="text/javascript" src="http://bzlwe.com/07f6/bad6484c927/07.js"></script> 
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz