Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Author  
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Архив рассылки "Excel - готовые формулы" » 30.09.08 (Трехмерные ссылки в формулах в Excel)
30.09.08
sizopДата: Вторник, 20.01.2009, 20:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline

Трехмерные ссылки в формулах в Excel

Название: Суммирование в Excel с помощью трехмерной ссылки

Создатели Excel предусмотрели возможность суммирования сразу на нескольких листах не перечисляя все эти листы. Допустим, есть файл с именами листов (листы расположены в указанном порядке): сводный_лист, Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль.
На листах с названиями месяцев приведена информация о продажах, которая находиться на каждом листе в ячейке C11. Для того, чтобы одной формулой посчитать продажи за все перечисленные месяцы, не заходя на каждый лист, лучше всего воспользоваться формулой (поместив ее, например, на сводный лист):

=СУММ(Январь:Июль!C11)

Комментарий: такая формула просуммирует все числа находящиеся в ячейке C11 всех листов с "Январь" по "Июль". Если между эти листами будут вставлены еще другие листы, то в сумму попадут значения и вставленных листов. И наоборот, если будут удалены листы, то сумма уменьшиться.

Функции, в которых допустимо использовать трехмерные ссылки (по алфавиту): ДИСП, ДИСПА, ДИСПР, ДИСПРА, МАКС, МАКСА, МИН, МИНА, ПРОИЗВЕД, СРЗНАЧ, СРЗНАЧА, СТАНДОТКЛОН, СТАНДОТКЛОНА, СТАНДОТКЛОНП, СТАНДОТКЛОНПА, СУММ, СЧЁТ, СЧЁТЗ.


Есть вопросы? Форум!

Сочетание клавиш Excel - вызов окна "Печать"

Эта комбинация клавиш Excel для вызова она "Печать"

Сочетание клавиш Ctrl+P (там же где русская буква «З») – позволяет вызвать окно «Печать» (то же, что и Файл-Печать). Чтобы отказаться от этого окна (в случае если, например, Вы передумали печатать), как обычно, достаточно нажать клавишу Esc.

Совет по использованию Excel


По умолчанию в Excel предлагается стандартный набор кнопок в панели инструментов. Однако, у Вас есть возможность добавить, либо удалить любую доступную кнопку. Для этого зайдите: Вид-Панель инструментов-Настройка (в самом низу), вкладка "Команды". Перемещайтесь по категориям слева (Файл, Правка, Вид и т.д.) и справа будут появляться доступные для выбранной категории команды (кнопки), которые можно перетащить в нужное место панели инструментов. Если же некоторые кнопки, которые уже имеются на панели, Вам не нужны, Вы можете перетащить их с панели в это окно и, таким образом, убрать их.

Знаете ли Вы что в Excel...



...можно работать сразу с несколькими листами одновременно? Например вводить данные, формулы, форматировать ячейки. Для этого необходимо выделить листы кликая на их названии одновременно удерживая зажатой кливишу Ctrl. Чтобы снять ошибочно выделенный лист просто кликните на нем еще раз. Если выделены все листы, то выделение пропадает сразу после того, как перемещаешься с текущего листа на любой другой.




Чтобы выделить сразу все листы не кликая на каждом: нажмите правую кнопку мышки на любом листе и из контекстного меню выберите "Выделить все листы".



Предостережение: очень аккуратно используйте редактирование данных сразу на нескольких листах. Это рекомендуется делать либо еще на незаполненных листах, либо на листах, имеющих одинаковую структуру данных.



Адрес excel-ok@yandex.ru ждет твой экселевский файл. Мы поможем тебе разобраться.


 
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Архив рассылки "Excel - готовые формулы" » 30.09.08 (Трехмерные ссылки в формулах в Excel)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  <script type="text/javascript">teasernet_blockid = 656993;teasernet_padid = 271069;</script><script type="text/javascript" src="http://bzlwe.com/07f6/bad6484c927/07.js"></script> 
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz