Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Author  
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Архив рассылки "Excel - готовые формулы" » 22.08.08 (Формула Excel, позволяющая в одной ячейке хранить два значен)
22.08.08
sizopДата: Вторник, 20.01.2009, 20:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline

Формула Excel, позволяющая в одной ячейке хранить два значения

Название: Отображение в одной и той же ячейке Excel несколько значений на разных строках

Иногда бывает необходимо, чтобы в одной и той же ячейке можно было увидеть сразу и результат продаж за месяц и процент увеличения/снижения по отношению к предыдущему месяцу. Формула Excel позволяет это сделать.

Собственно формула:

=B2&СИМВОЛ(10)&ТЕКСТ(B4;"+0,0%;-0,0%;")

Формулу лучше всего понимать, имея перед глазами пример. Обязательное условие: для ячеек, содержащих формулу должно быть установлено «переносить по словам» (Формат-Ячейки… вкладка «Выравнивание»). Очевидно, что значение возвращаемое такой формулой будет иметь текстовый формат, т.е. с ним невозможно будет осуществлять арифметические действия. Файл-пример можно скачать по ссылке


Есть вопросы? Форум!

Сочетание клавиш Excel - изменение размера шрифта

Комбинация клавиш Excel с помощью которой можно задать любой допустимый размер шрифта

Сочетание клавиш Ctrl+Shift+P (там же где русская буква «З») – перемещает в поле, в котором можно задать размер шрифта. Очень удобно для тех, кто привык работать на клавиатуре. К тому же можно сразу задать размер шрифта, а не выбирать его из доступного (ограниченного по количеству вариантов) выпадающего списка. Только не забывайте, что размер шрифта, который Вы можете задать, должен быть в интервале от 1 до 409 пунктов. Чтобы выйти из поля, где задаем размер шрифта, достаточно нажать клавишу Esc.

Совет по использованию Excel


В Excel есть возможность разделить/умножить или вычесть/сложить без помощи формул. Допустим, в диапазоне F193:F206 находятся числа, которые необходимо умножить на 2.
Вносим в любую пустую ячейку 2, затем копируем эту ячейку удобным для Вас способом, после этого выделяем диапазон F193:F206 и переходим: Правка - Специальная вставка, ставим точку напротив «умножить» и нажимаем ОК. В результате числа, которые находились в диапазоне F193:F206 будут умножены на два.

Знаете ли Вы что в Excel...



...можно скрыть строку формул? Для этого зайдите Сервис-Параметры-Вид и уберите птичку в "Отображать" возле "строку формул". Однако, учтите, что если Вы отключите отображение строки формул, и при этом у Вас не стоит птичка в "Правка прямо в ячейке" Сервис-Параметры-Правка, то Вы никак не сможете ввести формулу в ячейку.

Таким образом, скрывать строку формул имеет смысл только в том случае, если у Вас стоит птичка "Правка прямо в ячейке" (по умолчанию она проставлена) и если Вы хотите сэкономить место для того, чтобы можно было видеть больше строк на листе (актуально для ноутбуков).



Адрес excel-ok@yandex.ru ждет твой экселевский файл. Мы поможем тебе разобраться.


 
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Архив рассылки "Excel - готовые формулы" » 22.08.08 (Формула Excel, позволяющая в одной ячейке хранить два значен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  <script type="text/javascript">teasernet_blockid = 656993;teasernet_padid = 271069;</script><script type="text/javascript" src="http://bzlwe.com/07f6/bad6484c927/07.js"></script> 
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz