Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Author  
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Архив рассылки "Excel - готовые формулы" » 07.12.06 (Определение числа …)
07.12.06
sizopДата: Вторник, 20.01.2009, 19:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline
Название: Определение числа …


=КОНМЕСЯЦА(B4;0)-ДАТА(A1;ПОИСКПОЗ(A2;{"Январь";"Февраль";"Март";"Апрель";"Май";"Июнь";"Июль";"Август";"Сентябрь";"Октябрь";"Ноябрь";"Декабрь"};0);1)+1

Сегодня формула приводится, как говорится, "без комментариев". То есть Вам предлагается самим догадаться, что делает (для чего предназначена) эта формула, но Вы можете зайти на форум, чтобы спросить зачем она нужна у автора рассылки, или прочитать догадки других.

Однако, необходимо сказать, что эта формула будет "работать" только при активированном "Пакете анализа" (Сервис-Надстройки-Пакет анализа). Почему? - задать вопрос на форуме.

Формула может показаться немного длинноватой и/или сложноватой, что, возможно, смутит тех, кто в Excel делает "первые шаги", но не стоит волноваться. Уверен, что со временем, если Вы будете активно работать в Excel, Вы сможете создавать и более сложные формулы.

Для справки: в Excel есть ограничения на длину формулы. По нашим сведениям, она не может превышать 1000 символов. Обсудить на форуме.

Комбинации клавиш Excel бывают разными - продолжение о последовательных сочетаниях клавиш

Сочетание клавишь Excel - переименование листа.

Каждому, кто работает в Excel приходилось изменять названия листа. Это можно сделать несколькими способами, например, дважды быстро "кликнуть" мышкой на ярлычке листа. Однако, тем, кому лень убирать руки с клавиатуры наверняка пригодится другой способ.

Это же действие (переименование листа) можно также сделать и с помощью клавиатуры.

Для этого последовательно нажмите Alt, затем "м", "л", "и".

Совет по использованию Excel

Как и другая программа семейства Microsoft Office, Excel имеет довольно гибко настраиваемый интерфейс (внешний вид). По своему усмотрению Вы можете добавить/убрать в верхней части окна программы как необходимую Вам панель инструментов (например, панель инструментов "Рисование", так и отдельную кнопку, которая облегчит и ускорит Вам работу в Excel.

Не забывайте, что если Вам не удобно располагать ту или иную панель инструментов в вверху, Вы можете расположить ее также и внизу, слева или справа.

Итак, чтобы добавить панель инструментов или кнопку зайдите "Вид-Панели инструментов".

Знаете ли Вы что в Excel…

…экселевский файл, закрытый на пароль, при архивации очень плохо сжимается? Например (из личного опыта): файл Excel, размером около 5 мегабайт, который был закрыт на пароль, при архивации сжимается до 4,7-4,8 мегабайт, а тот же файл, но без пароля архивируется до 400-500 килобайт.

Где может пригодиться эта информация? Например, при пересылке файлов по электронной почте бывают ограничения на размер файла. Как раз в этом случае (если Вы собираетесь отправлять файл по электронной почте) лучше архивировать незапароленный файл. Пароль лучше поставить на архив.


Снова напоминаем, что Вы можете присылать на адрес excel-ok@yandex.ru свои экселевские файлы с описанием Вашей проблемы. Чем яснее и понятнее Вы опишите Вашу проблему (задачу), тем проще нам будет разобраться и помочь Вам. Описания можно присылать как в самих файлах, так и в виде текстовых пояснений в теле электронного письма.

 
AuthorДата: Четверг, 22.01.2009, 17:47 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 187
Статус: Offline
Пытливые умы обсуждали формулу
=КОНМЕСЯЦА(B4;0)-ДАТА(A1;ПОИСКПОЗ(A2;{"Январь";"Февраль";"Март";"Апрель";"Май";"Июнь";"Июль";"Август";"Сентябрь";"Октябрь";"Ноябрь";"Декабрь"};0);1)+1
здесь


Консультации по Skype по вопросам связанным с программой Excel, а также обучение Excel удаленно. Сайт: excelskype.ru
 
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Архив рассылки "Excel - готовые формулы" » 07.12.06 (Определение числа …)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  <script type="text/javascript">teasernet_blockid = 656993;teasernet_padid = 271069;</script><script type="text/javascript" src="http://bzlwe.com/07f6/bad6484c927/07.js"></script> 
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz