Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Author  
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Архив рассылки "Excel - готовые формулы" » 19.11.06 (Получение данных другого листа (в Excel) с помощью формулы)
19.11.06
sizopДата: Вторник, 20.01.2009, 19:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline
Название: Получение данных другого листа (в Excel) с помощью формулы


=ДВССЫЛ(АДРЕС(A1;B1;;;C1))

Эта формула позволяет получать данные (значения) на текущем листе из любого другого листа книги изменяя по своему усмотрению номер строки, номер столбца и/или имя листа. Для этого достаточно ввести в ячейку A1 - номер строки, в ячейку B1 - номер столбца, в ячейку C1 - имя листа. Данная формула приводится для того, чтобы обратить Ваше внимание на функции относящиеся к кактегории "Ссылки и массивы".

Использование этих функций дает существенные дополнительные возможности при работе с данными.

Комбинации клавиш Excel бывают разными

Сочетание клавишь Excel - применение автофильтра.

Excel предоставляет очень хорошие возможности отбора данных с помощью, так называемого "Автофильтра". Как Вы, вероятно, знаете, чтобы "включить" автофильтр необходимо:

1. Стать в верхнюю строку диапазона данных, к которому будет применен автофильтр.

2. В строке меню выбрать Данные - Фильтр - Автофильтр.

После этого в левой части каждой ячейки, которая воспринята как заголовок столбца диапазона, появляются стрелочки, позволяющие отбирать данные по заданным критериям.

Однако, это же действие (включение автофильтра) можно сделать с помощью клавиатуры. Для этого последовательно нажмите Alt, затем "д", затем "ф", затем "а".

Совет по использованию Excel

Вероятно, Вам уже не раз приходилось строить диаграммы и графики в Excel. С их помощью можно очень наглядно продемонстрировать изменение тех или иных показателей. Но есть одно "но", о котором, скорее всего, далеко не все знают. Речь идет о том, что стандартно (то есть в настройках "по умолчанию") в диаграмме отображаются только те данные, которые видимы на листе. Если же вручную или с помощью автофильтра скрыть строки, то диаграмма преобразиться - исчезнут некоторые значения. Чтобы этого не случилось следует: 1) выделить диаграмму; 2) "Сервис" - "Параметры" - вкладка "Диаграмма" и убрать отметку напротив строки "Отображать только видимые ячейки".

Знаете ли Вы что в Excel…

…столбцы обозначаются английскими буквами от A до Z и далее от AA до IV, однако, они могут обозначаться цифрами (числами) от 1 до 256...?

Тем, кто привык работать с Excel когда столбцы обозначаются буквами бывает неудобно когда вместо привычных букв они видят цифры.

Как вернуть все к тому состоянию, которое Вам привычнее?

Ответ: необходимо в верхнем меню выбрать "Сервис" - "Параметры", далее вкладка "Общие" и убрать отметку напротив строки "Стиль ссылок R1C1".


Вы можете присылать на адрес excel-ok@yandex.ru свои экселевские файлы с описанием Вашей проблемы. Чем яснее и понятнее Вы опишите Вашу проблему (задачу), тем проще нам будет разобраться и помочь Вам. Описания можно присылать как в самих файлах, так и в виде текстовых пояснений в теле электронного письма.

 
AuthorДата: Четверг, 22.01.2009, 17:35 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 187
Статус: Offline
Если же не убирать галочку в "Сервис" - "Параметры" - вкладка "Диаграмма", то можно этим воспользоваться.
Умышленно скрывая строки мы можем получить из одной диаграммы несколько. В файле примере на диаграмме показывается динамика по "Западу" в то время, как диаграмма содержит данные и по "Востоку". Все дело в том, что строка 4 скрыта. Если же мы отобразим ее, то на диаграмме уже появиться 2 ряда столбцов.
См. файл-пример.
Прикрепления: ne_ubirat.xls (19.0 Kb)


Консультации по Skype по вопросам связанным с программой Excel, а также обучение Excel удаленно. Сайт: excelskype.ru
 
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Архив рассылки "Excel - готовые формулы" » 19.11.06 (Получение данных другого листа (в Excel) с помощью формулы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  <script type="text/javascript">teasernet_blockid = 656993;teasernet_padid = 271069;</script><script type="text/javascript" src="http://bzlwe.com/07f6/bad6484c927/07.js"></script> 
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz