Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Электролаборатория » Пакет документов для сдачи ГРЩ
Пакет документов для сдачи ГРЩ
magtolДата: Пятница, 12.08.2011, 22:32 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Привет! Подскажите плиз, а то весь нэт облазил ни где не нашел точного и полного ответа. суть в следующем:

Устроился на временную работу на 2 месяца к генподрядчику строящего ТРЦ на должность инженера-электрика для технадзора по электрике, потом вроде как берут в эксплуатацию, но это уже другая контора. Опыта у меня конечно маловато, но особых проблем нет, составляю отчеты, слежу на монтажом подрядных организаций и делаю замечания, если они обнаружены, но вчера начальник притащил коробку с пакетом документов от субподрядчика на проверку все ли они отдали.
субподрядчик выполнял монтаж трех ГРЩ. проблема вся в том, что я до конца не знаю, сколько и чего нужно. Сертификаты есть, протоколы измерений есть, но вроде не все. Там же найден листок от местного ростехнадзора с разрешение на проверку определенных испытаний.

1. Первый вопрос. Перечень выполненных измерений и испытаний от субподрядчика имеется не в полном объеме по отношению к разрешению ростехнадзора. Например нет испытания петли фаза-нуль. Могу ли я требовать недостающие протоколы измерений которые озвучены ростехнадзором? или они носят чисто рекомендательный характер. Хотелось бы уточнить какие испытания необходимы при сдаче ГРЩ. В ГРЩ по два ввода, есть счетчики, АВР, УКРМ, АВ производства АВВ, контролеры, светильники. ГЗШ СУП находится в каждом ГРЩ.

2. Второй вопрос. Паспорта на счетчики имеются. Так же выданы техдокументы на АВ, контролеры и датчики, но только на английском языке. Могу ли я требовать от субподрядчика выполнить перевод этих документов, или этим должен заниматься генподрядчик?

У нас есть ГИП, он уже оставил свои пометки в плане недостатка измерений трансформаторов. должно быть 6, а отдали только 3. Каких именно не знаю, ГИП в отпуске, начальник не бум бум от меня требует визы и отчета о проверке полноты пакета документов. Я конечно могу поставить визу, но потом этот пакет документов придется сдавать эксплуатации в которой мне потом возможно придется работать, можно схлопотать от тех и от других соответственно если что то пропущу. Помогите, пожалуйста :)))) Надеюсь на вашу помощь :)
 
magtolДата: Воскресенье, 14.08.2011, 01:50 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо! Очень благодарен всем откликнувшимся!!! Как рад что попал на этот полезный форум :)
 
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Электролаборатория » Пакет документов для сдачи ГРЩ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  <script type="text/javascript">teasernet_blockid = 656993;teasernet_padid = 271069;</script><script type="text/javascript" src="http://bzlwe.com/07f6/bad6484c927/07.js"></script> 
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz