Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Электролаборатория » Стажировка
Стажировка
DeZmoNДата: Понедельник, 21.04.2014, 15:23 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Имеем организацию, на базе которой необходимо создать ЭТЛ. Главный инженер назначается ответственным за энергохозяйство и начальником ЭТЛ. Нанимается два специалиста с удостоверениями "Испытания электроустановок напряжением до и выше 1000 В" и опытом работы более 3 лет по измерениям и испытаниям в другой ЭТЛ, подтвержденное записью в трудовой.  Все трое проходят аттестацию по электробезопасности на 5 группу.
Инспектор просит документально подтвердить стажировку каждого сотрудника созданной ЭТЛ. Судя по всему ссылаясь на этот пункт ПТЭЭП:

Цитата
1.4.8. Электротехнический персонал до назначения на самостоятельную работу или при переходе на другую работу (должность), связанную с эксплуатацией электроустановок, а также при перерыве в работе в качестве электротехнического персонала свыше 1 года обязан пройти стажировку (производственное обучение) на рабочем месте. 
Для обучения работнику должен быть предоставлен срок, достаточный для ознакомления с оборудованием, аппаратурой, оперативными схемами и одновременного изучения в необходимом для данной должности (профессии) объеме: 
правил устройства электроустановок, правил безопасности, правил и приемов оказания первой помощи при несчастных случаях на производстве, правил применения и испытания средств защиты, настоящих Правил; 
должностных и производственных инструкций; 
инструкций по охране труда; 
других правил, нормативных и эксплуатационных документов, действующих у данного Потребителя.
 Может кто сталкивался? Как провести стажировку в созданной ЭТЛ для начальника ЭТЛ и инженеров по измерениям и испытаниям?


E-mail для связи: cdimc@mail.ru
 
sizоpДата: Понедельник, 28.04.2014, 07:30 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Оформить распорядительный документ о прохождении стажировки с назначением ответственного.
 
Elektrik_asДата: Среда, 21.05.2014, 09:14 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день! Возникла потребность в открытии электролабаратории. Для сдачи экзаменов в РОСТЕХНАДЗОРЕ требуется стажировка в действующей ЭТЛ. Где пройти стажировку нашли, но все бумаги по стажировке сказали делайте сами. Кто-нибудь может помочь с образцами (Направление на стажировку в ЭТЛ, Закрепление стажёров за опытными работниками ЭТЛ, программа стажировки, стажировочный лист ) эл. адрес: usatovam@teplo86.ru буду благодарен за любую помощь!
 
sizоpДата: Среда, 28.05.2014, 08:12 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Стажировка по сути подготовка на должность по программе.
Прикрепления: _-.doc (45.0 Kb)
 
Elektrik_asДата: Четверг, 29.05.2014, 12:39 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо за помощь sizоp!!!
 
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Электролаборатория » Стажировка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  <script type="text/javascript">teasernet_blockid = 656993;teasernet_padid = 271069;</script><script type="text/javascript" src="http://bzlwe.com/07f6/bad6484c927/07.js"></script> 
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz