Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ » Технолигии » Геймеры будут управлять персонажами силой мысли
Геймеры будут управлять персонажами силой мысли
sizopДата: Суббота, 23.02.2008, 15:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline
В мозге около 100 млрд нервных клеток, или нейронов, которые испускают электрические импульсы в процессе взаимодействия. Для прочитывания их сигналов наушники используют принцип электроэнцефалограммы. Инженеры компании разработали своеобразный словарь, позволяющий перевести их в команды для видеоигр.

Наушники могут распознавать восхищение, размышление, напряжение и испуг, выражения лица – улыбку, смех, подмигивание, поднятые и нахмуренные брови, и такие действия, как толкать, тянуть, поднимать, опускать, поворачивать. Для того, чтобы подвинуть предмет на экране, геймеру нужно будет лишь только подумать об этом.

По замыслу создателей, наушники можно использовать также для улучшения эмоциональных реакций играющих детей. К примеру, если геймер смеется или чувствует себя счастливым после того, как убил кого-нибудь, виртуальный напарник может пожурить его за бесчувствие.

Наушники, считывающие мозговую активность, далеко не новость, однако они впервые созданы конкретно для геймеров, говорит Тэн Ли. По его словам, они не требуют большого количество электродов и человека, настраивающего их и управляющего ими. Кроме того, игроку не надо мазать голову гелем как при снятии электроэнцефалограммы. А стоимость их составляет всего $300.

 
Форум » ОБЩИЙ » Технолигии » Геймеры будут управлять персонажами силой мысли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  <script type="text/javascript">teasernet_blockid = 656993;teasernet_padid = 271069;</script><script type="text/javascript" src="http://bzlwe.com/07f6/bad6484c927/07.js"></script> 
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz