Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DV68, Author  
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Excel - Готовые формулы » помогите решить проблему (создание формулы)
помогите решить проблему
FortalexДата: Пятница, 01.06.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Привет. помогите разобраться. хочу составить формулу по принципу если в ячейке a1 яблоки, то сумма продажи яблока в ячейке b1 автоматически уменьшается на сумму за которую я купил яблоко, указанную в ячейке c1, формула расчета прибыли. И сразу если можно вариант этой формулы с выбором: в ячейке a1 яблоки или груши или бананы, то сумма продажи яблока или груши или банана в ячейке b1 автоматически уменьшается на сумму за которую я купил яблоко или грушу или банан, указанную в ячейке c1 или с2 или с3 соответственно. т.е. если я написал яблоко, то мне считает прибыль по яблоку (вычетая сумму стоимости яблока), если я указал банан, то мне считает прибыль по банану (вычетая сумму стоимости банана).
 
ABCДата: Пятница, 01.06.2012, 17:51 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
так хотели?
Прикрепления: Fortalex.xls (24.5 Kb)
 
FortalexДата: Пятница, 01.06.2012, 17:57 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Да, СПАСИБО! считает так как надо. но формулу мне не суждено понять. спасибо еще раз
 
FortalexДата: Пятница, 01.06.2012, 18:06 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Извините, а можно попросить трансфомировать таблицу. В такой вид: в А1 указываем яблоко или груша или банан, и В1 вписывается автоматически сумма его покупки (если яблоко 5 рублей, если груша 6, если банан 7, т.е. сделать привязку для автоматического проставления цены покупки указанной мной заранее), в С1 я руками выписываю стоимость по которой продал яблоко, грушу или банан, а в D1 формула считает сколько я заработал от продажи яблока, груши или банана. Просто не смог понять формулу и по этой причине не могу сам построить привязку автозаполнения цены покупки по виду фрукта. Спасибо!
 
ABCДата: Пятница, 01.06.2012, 18:19 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
как понял
Прикрепления: 9025523.xls (24.0 Kb)
 
FortalexДата: Пятница, 01.06.2012, 18:23 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
да, именно так, спасибо!
 
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Excel - Готовые формулы » помогите решить проблему (создание формулы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  <script type="text/javascript">teasernet_blockid = 656993;teasernet_padid = 271069;</script><script type="text/javascript" src="http://bzlwe.com/07f6/bad6484c927/07.js"></script> 
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz