Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DV68, Author  
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Excel - Готовые формулы » Задача управления запасами на производстве (помогите сделать)
Задача управления запасами на производстве
pixeloДата: Среда, 14.03.2012, 02:58 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Сделал 1 и 2 пункт. 3 не могу, в инете ничего не нашел.
Помогите, отблагодарю.

Само задание.
Предприятию ЖБИ для производства продукции требуется щебень. Потребность в щебне на период Т (суток) составляет Q (т). Затраты на доставку партии щебня не зависят от размера поставляемой партии и составляют Сд (руб). Затраты, связанные с хранением щебня на складах Сх (руб*т/сут), определяются стоимостью единицы материала Cем (руб./т) и составляют p (%) от нее . Возможны задержки при поставке партий щебня (недопоставки). Затраты, связанные с задержками поставок, составляют Cy (руб*т/сут). Кроме того поставщик щебня может выставить требования к размеру поставлямой партии щебня (норма поставки). При этом считается что: уровень запасов убывает с постоянной интенсивностью; пополнение запаса происходит мгновенно, т.е. время доставки равно нулю.

Требуется определить: при наличии у поставщика требований к размеру поставляемой партии (норма поставки), необходимо определить требования к стоимости единицы материала в зависимости от размера поставляемой партии при условии непревышения величины минимальных суммарных затрат.

Файл с задачей прикреплен.
Прикрепления: __.xlsx (69.1 Kb)
 
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Excel - Готовые формулы » Задача управления запасами на производстве (помогите сделать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  <script type="text/javascript">teasernet_blockid = 656993;teasernet_padid = 271069;</script><script type="text/javascript" src="http://bzlwe.com/07f6/bad6484c927/07.js"></script> 
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz