Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DV68, Author  
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Excel - Готовые формулы » Прошу помощи в решении задачи. (Копирование строк с одного листа на другие по условию...)
Прошу помощи в решении задачи.
gsmshamanДата: Вторник, 16.11.2010, 16:55 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Копирование строк с одного листа на другие по условию...В книге несколько листов , первый лист "главная" и далее листы по названию условия. Надо: при вводе данных в лист "главная", если условие "Вася" копировать строку на лист Вася и тд....прилагаю пример...заранее благодарен.
Прикрепления: primer.xls (186.0 Kb)
 
gsmshamanДата: Среда, 17.11.2010, 15:01 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Тю.. для того чтоб ответили надо обязательно обращаться "Гении Excel" bw ..?
 
DV68Дата: Среда, 17.11.2010, 15:30 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 648
Статус: Offline
Quote (gsmshaman)
Тю.. для того чтоб ответили надо обязательно обращаться "Гении Excel" ..?

Улыбнуло biglaugh
Как раз этого делать наоборот нежелательно, тема должна отражать суть вопроса.
Просто Вам скорее всего нужен макрос, а здесь макрописцев мало, поэтому и не отвечает никто. Или формулами надо?
 
gsmshamanДата: Среда, 17.11.2010, 15:48 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (DIM5955)
Просто Вам скорее всего нужен макрос, а здесь макрописцев мало, поэтому и не отвечает никто. Или формулами надо?

Если возможно формулами , то было бы чудово...можно конечно сделать просто копированием полностью листа на все остальные и потом сортировкой..но если там будут тысячи строк то файл будет очень "тяжелый"...

 
DV68Дата: Среда, 17.11.2010, 19:06 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 648
Статус: Offline
Если формулами, то будут формулы массива и файл также будет очень "тяжелый". Или нужны будут доп столбцы.
Если без макросов, то может быть сводной, я в них не силен, Serge 007 в них очень хорошо разбирается, может заглянет сюда.
 
Serge_007Дата: Среда, 17.11.2010, 22:32 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Статус: Offline
Quote (DIM5955)
Если формулами, то будут формулы массива и файл также будет очень "тяжелый"

Как и говорит уважаемый DIM5955, формулами можно, но "тяжеловато" будет.
Макросы я писать практически не умею, так что остаётся сводная :)
В тему я заглядывал ранее, но не отвечал ничего, потому как принцип у меня такой - делать в точности так как хочет автор темы.
Сводной так не получится :(
Но раз уж нет других решений, то выложу своё. В принципе оно полностью подходит под условия задачи, но в файле придётся произвести кое-какие изменения...

В модуль "Эта книга" код:

Code

Private Sub Workbook_SheetSelectionChange(ByVal Sh As Object, ByVal Target As Range)
ActiveWorkbook.RefreshAll
End Sub

и вместо "рукотворных" таблиц - сводные.
См. файл.
На листах Вася и Петя я сделал сводную, которая обновляется при внесении данных на лист Главная.
Если так устроит - пользуйтесь :)

ЗЫ Количество строк практически не играет роли. Т.е. на глаз Вы разницы между 10 000 и 1 000 000 строк в работе сводной не заметите.

Прикрепления: gsmshaman.xls (209.5 Kb)


Бесплатная помощь: www.excelworld.ru
Платная помощь: serge_007.planetaexcel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001419691823
WMR: 126292472390
 
gsmshamanДата: Четверг, 18.11.2010, 13:43 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Всем огромное спасибо!!!
 
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Excel - Готовые формулы » Прошу помощи в решении задачи. (Копирование строк с одного листа на другие по условию...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  <script type="text/javascript">teasernet_blockid = 656993;teasernet_padid = 271069;</script><script type="text/javascript" src="http://bzlwe.com/07f6/bad6484c927/07.js"></script> 
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz