Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DV68, Author  
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Excel - Готовые формулы » Аналог ВПР (Vlookup). Нахождения всех совпадений.
Аналог ВПР (Vlookup). Нахождения всех совпадений.
leelooshkaДата: Понедельник, 07.06.2010, 02:36 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Прошу прощения, если аналогичный вопрос уже поднимался!
Проблема следующая:

У меня есть в одном листе большой объем информации, а в первый лист нужно вывести списком все необходимые данные по одному критерию, т.е. использовать как бы функцию ВПР (vlookup), но только мне нужно не первое совпадения, а все строки по этому критерию, т.е. все n совпадений!

Если немного подробнее, то проблема в том, что есть договоры по конкретному дилеру, и надо составить акт сверки комиссионного вознаграждения, во втором листе полный список всех заключенных за месяц договоров, по всем дилерам, а в первый надо вытянуть ВСЕ договоры по одному дилеру, т.е.там просто не протянуть, поскольку у одного дилера может быть 100 договоров, а у другого 3, и мне надо, чтобы как только я в акте меняла наименование дилера, мне автоматически выдавался полный список всех договоров по нему.

Решить проблему, к сожалению, пока никак не получается :(

 
DV68Дата: Понедельник, 07.06.2010, 16:18 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 648
Статус: Offline
маленький пример без конфиденциальной информации ускорит ответ на Ваш вопрос.
 
vladДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:03 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Попробуйте , может подойдет. А вообще то необходимо какой-либо пример(мы же не телепаты) biglaugh .
Пользуйтесь автофильтром.
Прикрепления: 123.xls (33.0 Kb)
 
AuthorДата: Вторник, 08.06.2010, 14:25 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 187
Статус: Offline
Вот с помощью сводных
Прикрепления: 123_2.xls (28.0 Kb)


Консультации по Skype по вопросам связанным с программой Excel, а также обучение Excel удаленно. Сайт: excelskype.ru
 
paliponДата: Среда, 22.06.2011, 05:02 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
 
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Excel - Готовые формулы » Аналог ВПР (Vlookup). Нахождения всех совпадений.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  <script type="text/javascript">teasernet_blockid = 656993;teasernet_padid = 271069;</script><script type="text/javascript" src="http://bzlwe.com/07f6/bad6484c927/07.js"></script> 
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz