Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DV68, Author  
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Excel - Готовые формулы » Импортирование данных в эксель из интернета
Импортирование данных в эксель из интернета
sp3ctr3Дата: Пятница, 21.05.2010, 22:28 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Нужно импортировать данные из протокола содержащегося в интернете на нескольких страницах.

Урл страницы выглядит следующим образом:
http://www.site.ru/id=НОМЕР&page_id=1
На странице после шапки и номеров страниц лога
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
идет 50 строк с информацией, которую собственно и нужно импортировать в эксель.

При использовании встроенного экселевского механизма "Получить внешние данные Из Веба" столкнулся с рядом проблем:

1. Отдельно "50 строк с информацией" импортировать отказывается (нет стрелочки на которую нажимать), поэтому приходится главную таблицу импортировать - полностью страницу.

2. При импортировании на выходе получаю таблицу без форматирования, а мне нужно чтобы форматирование текста цветом сохранилось, на базе этого форматирования будет осуществляться дальнейший анализ.

3. Как сделать чтобы можно было сразу импортировать много страниц? В идеале задать глубину запроса для части урла page_id=1 и до 50 например, задать НОМЕР в урле (он для разных ситуация разный может быть), и еще задать интервал с которым можно обращаться к следующей странице (если очень быстро все страницы запрашивать сайт забанит айпи).

4. Можно ли сразу при импортировании отсекать ненужные строки, строки которые не содержат например заранее заданную подстроку "superpuper"? Я при обработке данных пользуюсь таким приемом [=ЕСЛИ((ПРАВСИМВ(A1;10))="superpuper";1;0)], зная что искомая подстрока всегда находится в конце текста и занимает ровно 10 символов, а потом фильтрую единички по этому столбцу. Мне не очень удобно потом с таблицей с фильтром работать, есть ли способ более красиво создать новую таблицу содержащую только строки с текстом "superpuper"?

Хотелось бы разобраться с этими нюансами в комплексе, но если будут какие-то отдельные советы по пунктам, то тоже буду очень рад.

 
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Excel - Готовые формулы » Импортирование данных в эксель из интернета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  <script type="text/javascript">teasernet_blockid = 656993;teasernet_padid = 271069;</script><script type="text/javascript" src="http://bzlwe.com/07f6/bad6484c927/07.js"></script> 
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz