Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DV68, Author  
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Excel - Готовые формулы » Помогите плиз с логической формулой.
Помогите плиз с логической формулой.
varstДата: Четверг, 18.03.2010, 22:16 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Помогите пожалуйста с формулой, уже голову сломал, пытаюсь автоматизировать рабочий табель. Использовал ЕСЛИ ИЛИ И, но не получилось, потому что влияющих ячеек на зависимую ячейку две. Может какая ещё сть функция о которой я не знаю.
Задачу прикрепил картинкой
Прикрепления: PRIMER.png (13.0 Kb)


Сообщение отредактировал varst - Четверг, 18.03.2010, 22:35
 
varstДата: Четверг, 18.03.2010, 22:36 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
здесь файл excel с моими попытками составить формулы
Прикрепления: PRIMER.xls (16.5 Kb)
 
vladДата: Среда, 24.03.2010, 23:19 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Пока думаю.
 
AuthorДата: Пятница, 26.03.2010, 19:30 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 187
Статус: Offline
из Вашего примера, к сожалению, невозможно понять, что у Вас должно получиться на выходе...
что должна делать формула?

Если я Вас правильно понял, то требуется заполнить первую таблицу на основании второй. По какому принципу?

Можете ли сделать пример поменьше, но расписать все что должна была бы сделать формула, но сделайте это вручную.
В примере не скупитесь на дополнительные пояснения. Кстати, еще возникло подозрение, что Вы, вероятно, забыли включить в пример еще одну таблицу, которая выполняет функции своеообразного справочника...



Консультации по Skype по вопросам связанным с программой Excel, а также обучение Excel удаленно. Сайт: excelskype.ru
 
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Excel - Готовые формулы » Помогите плиз с логической формулой.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  <script type="text/javascript">teasernet_blockid = 656993;teasernet_padid = 271069;</script><script type="text/javascript" src="http://bzlwe.com/07f6/bad6484c927/07.js"></script> 
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz