Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DV68, Author  
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Excel - Готовые формулы » Взаимодействие одной книги с другой (Короткого описания нет )))
Взаимодействие одной книги с другой
TonTinДата: Вторник, 05.01.2010, 15:01 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Добрый день!
Вот о что меня попросили сделать, но как, конечно же не объяснили (ранее в подобной ситуации уже обращался к Вам - получил квалифицированную помощь!). Так вот о чем речь:
Сейчас формируется файл (назовем его к "Сводный"), где банально в столбик должны быть перечислены сотрудники, так вот в соседних столбиках каждого сотрудника подразумевается вести мониторинг его деятельности следующим образом: в шапки в строчку перечислены ФИО сотрудника, задача и дни календаря от 1 до 31, в столбик сотрудники, напротив каждого сотрудника его задача, и далее свободный массив ограниченный сверху календарными днями а слева задачами (1 задача на 1 строчку массива). Все это вроде как присказка - чтобы дать описание так сказать. В чем суть проблемы. Абсолютное большинство задач выполняется на Excel, поэтому поставлена задача средствами Excel выполнить мониторинг работы сотрудников (т.е. когда начали выполнять задачу, в течении выполнения, когда закончили). Понятно что лучше бы иметь исходники в виде файлов но таких нет. Для себя начал процесс с ознакомления с функцией из категории "Дата и время" - "ТДАТА" (возвращает текущую дату и время в формате даты и времени", другими словами в указанной ячейки будет отображаться системной время и дата, и затем при каждом действии с файлом (добавление новых данных, удаление, в общем любое действие - эти параметры (время и дата) обновляются). Можно сделать следующее установить функцию "ТДАТА" на всех книгах сотрудников где решается задача и сделать ссылки на эту ячейку на против каждой задачи в файле "Сводный". Это даст возможность видеть что если данные начали менять то и процесс начался если не изменяются – то закончился, но есть одна проблема. Проблема: если у сотрудника в книге есть 2 страницы на каждой из которых решается своя задача (при этом существующей организационный процесс не позволит создать отдельно каждый файл под свою задачу), то результат мониторинга решения задачи не до конца корректный, т.к. изменения данных на любой из страниц влияет на изменение функции "ТДАТА" всей книги. Вопрос можно ли подобную функцию (речь про "ТДАТА") реализовать так чтобы она обновлялась при изменении на отдельном листе, а для некоторых задач еще нужно и привязка к конкретной ячейки или диапазону ячеек. Это если можно для начала – конечно же и еще есть вопросы.
 
DV68Дата: Четверг, 07.01.2010, 19:29 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 648
Статус: Offline
Без итераций здесь не обойтись, я с ними не связывался. Или макрос.
 
vladДата: Среда, 13.01.2010, 18:22 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Попробуйте работать с файлом в режиме общего доступа(тогда все изменения после их сохранения можно будет отслеживать по пользователям в журнале изменений).
 
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Excel - Готовые формулы » Взаимодействие одной книги с другой (Короткого описания нет )))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  <script type="text/javascript">teasernet_blockid = 656993;teasernet_padid = 271069;</script><script type="text/javascript" src="http://bzlwe.com/07f6/bad6484c927/07.js"></script> 
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz