Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DV68, Author  
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Excel - Готовые формулы » Итог недели (Итог недели)
Итог недели
Vra4Дата: Суббота, 16.12.2006, 18:03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Вопрос biggrin ... на засыпку.
Есть две таблицы, одна разбита по дням месяца, а вторая по дням недели. Так вот, как написать формулу wink , чтоб числа относящиеся кномеру недели суммировались в соответствующей графе. wacko
Прикрепления: 72252187.xls (24.0 Kb)
 
AuthorДата: Воскресенье, 17.12.2006, 20:59 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 187
Статус: Offline
Если допустимо воспользоваться еще одной строкой (в предлагаемом решении такой строкой стала строка 4), то решение довольно простое. См. прикрепленный файл.
Однако, сразу предупреждаю, что если планируется, что ваша таблица будет "расти" вправо, то есть будет увеличиваться количество дат, то это решение не совсем удобное, так как придется постоянно менять диапазоны $D$4:$AH$4 и $D$5:$AH$5 (и все остальные аналогичные). Делать это постоянно "руками" не оптимально.
В данном случае, возможно, и другое решение, которое будет учитывать "рост" (точнее, длину) таблицы.
Это решение связано с использованием динамических поименованных диапазонов.
Прикрепления: 24840865.xls (22.5 Kb)


Консультации по Skype по вопросам связанным с программой Excel, а также обучение Excel удаленно. Сайт: excelskype.ru

Сообщение отредактировал Author - Воскресенье, 17.12.2006, 21:01
 
Vra4Дата: Вторник, 19.12.2006, 23:21 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
cry Это понятно и просто, и именно так и работает файл. Задался задачей упростить(усложнить) задачу, вот и мучаюсь. я вот думаю, может возможно как нибудь массив создать из диапазона ячеек и от тудаво танцевать. Но есть одна проблема как это делать не знаю.


Сообщение отредактировал sizop - Среда, 20.12.2006, 10:16
 
sizopДата: Среда, 20.12.2006, 13:05 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline
В таком случае, не могли бы Вы поточнее сформулировать как Вы хотите, чтобы работал файл? Что именно должно получаться в результате? И еще: немного поподробнее опишите как поступают новые данные на основной лист? Заносятся вручную каждый день (несколько раз в неделю) или каким-то другим способом?
 
Vra4Дата: Суббота, 23.12.2006, 23:21 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Данные заносятся в файл каждый день. Пока ручками но в будущем планируется Макросом.
РАзмеры таблицы не изменяюися, это константа, расчитанна на мнсяц, на следеющий месяц создается новый файл.
Задача в принципе проста, вы ее правильно поняли, надо чтоб числа соответствующие номеру недели заносились в соответствующую ячейку. но хотелось, чтоб вся формула была написана в одной ячейке.
 
AuthorДата: Суббота, 23.12.2006, 23:30 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 187
Статус: Offline
Как может быть всего лишь одна формула, если необходимо расчитать несколько данных? Результаты расчетов же находятся в нескольких ячейках...


Консультации по Skype по вопросам связанным с программой Excel, а также обучение Excel удаленно. Сайт: excelskype.ru
 
Vra4Дата: Воскресенье, 24.12.2006, 01:38 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Ну я не знаю. Знал бы не спрашивал, собственно по этому Вас и спрашиваю, возможно ли это. cry Отчень плохо что нельзя так сделать. Будем делать по старому.
 
SerArturДата: Среда, 27.08.2008, 13:03 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я Бы предложил другое
Прикрепления: BASE.xls (41.0 Kb)
 
SerArturДата: Среда, 27.08.2008, 13:06 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Пардон обновил лист ITOG>при активации листа ITOG происходит обновление сводной
Прикрепления: 3354177.xls (45.5 Kb)
 
LenaДата: Понедельник, 08.06.2009, 12:08 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет.
Я вот с каким вопросом. У меня в одном файле содержится 46 листов. На каждом листе содержится информация по датам (по нарастающей) за месяц. Мне нужно собрать теперь ту же информацию, т.е. построчные данные в другую таблицу, которая теперь будет выглядеть так: на листе нужно отобразить календарный день в котором построчно нужно отразить все данные из предыдущих таблиц. Как то все сумбурно я объяснила. Но я вообще чайник в этом деле. Но может быть изыщите ресурс для помощи мне. Заранее благодарна.
 
sizopДата: Понедельник, 08.06.2009, 15:11 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline
Lena, если бы Вы выложили файл с примером было бы гораздо понятнее и был бы материал, с которым можно работать.
 
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Excel - Готовые формулы » Итог недели (Итог недели)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  <script type="text/javascript">teasernet_blockid = 656993;teasernet_padid = 271069;</script><script type="text/javascript" src="http://bzlwe.com/07f6/bad6484c927/07.js"></script> 
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz