Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DV68, Author  
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Excel - Готовые формулы » Постановка складского учета (Общая задача такова:)
Постановка складского учета
vinsitДата: Четверг, 23.07.2009, 22:50 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Общая задача такова: Есть склад где оформляются приходные накладные (приход товара),
Расходные накладные (расход товара). Также есть такая категория как состояние склада. Оптимизационная задача состоит в том, чтобы при вводе прихода или расхода, автоматически менялось состояние склада.
Идея такова:
1. Реестр приходных накладных: все накладные за отчетный период формируются в одном файле (постранично каждый приход). На листе СВОД, данные по приходам аккумулируются и при нажатии на кнопку ВЫГРУЗИТЬ, выгружают данные в отчет СОСТОЯНИЕ СКЛАДА. в момент заведения приходной накладной партии товара присваивается индивидуальный код.
2. Так же дела обстоят с Расходными накладными.
3. Вопрос в правильном подборе механизма соединения этих трех регистров (Приход-Расход-СКЛАД).
На текущий момент вопрос с кодировкой партий (присваивается уникальный код по номеру накладной, дате, Поставщику) и аккумулировании информации на листе СВОД практически решен. Остается найти верный механизм сопряжения. Есть бывалые, прошу совета, пока не заню с какой стороны подойти:)
 
DV68Дата: Среда, 29.07.2009, 20:20 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 648
Статус: Offline
Я так понимаю вопрос не по адресу. Насколько я знаю, здесь решаются вопросы без применения макросов, исключительно формулами. Хотя возможно я ошибаюсь.
 
sizopДата: Четверг, 30.07.2009, 07:44 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline
Quote (DIM5955)
здесь решаются вопросы без применения макросов, исключительно формулами

совершенно верно, а эта задача решается только с применением макросов
 
vladДата: Пятница, 31.07.2009, 01:38 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Попробуйте при помощи функции ВПР собрать со сводных листов приход и расход и сложить(расход со знаком "-")с остатком на складе. Получите состояние склада .
 
vladДата: Пятница, 31.07.2009, 01:44 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 720
Статус: Offline
Наименования товара не должны повоторятся.
 
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Excel - Готовые формулы » Постановка складского учета (Общая задача такова:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  <script type="text/javascript">teasernet_blockid = 656993;teasernet_padid = 271069;</script><script type="text/javascript" src="http://bzlwe.com/07f6/bad6484c927/07.js"></script> 
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz