Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DV68, Author  
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Excel - Готовые формулы » Помогите с защитой:) (Защита листа и доступ к отдельным ячейкам)
Помогите с защитой:)
PumaДата: Пятница, 15.05.2009, 16:02 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Статус: Offline
Всем доброго времечка! Первый раз сталкиваюсь с необходимостью защиты листа. Пожалуйста, кому не жалко времени и жалко меня - напишите: как можно защитить весь лист (или несколько в книге), но дать доступ к форматированию нескольких нужных ячеек?..
 
sizopДата: Пятница, 15.05.2009, 16:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline
Quote (Puma)
кому не жалко времени и жалко меня

biglaugh жалко что условие И стоит... эээээх было бы хотя бы ИЛИ bw
кстати у меня тоже такой вопрос возникал, помучился и плюнул на это дело, посчитал что не стоит потраченного на это времени
 
AuthorДата: Пятница, 15.05.2009, 16:25 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 187
Статус: Offline
Перед тем, как защитить лист, вибираем диапазон ячеек, которые впоследствие должны быть доступны для корректировки, далее в меню выбираем Формат-Ячейки-Защита -убираем птичку перед "Защищаемая ячейка".
А еще удобнее Сервис - Настройка -Формат - Ищем справа Блокировать ячейку, перетаскиваем мышкой Блокировать ячейку вверх в меню. Вы этим добъетесь, что не надо будет при разработке таблицы лазить в меню Формат для изменения статуса защиты ячейки, что многократно быстрее.
Подходит для Office 2000, XP, 2003

Когда будете заставить защиту листа проставьте птички напротив "выделение незаблокированных ячеек" и "форматирование ячеек", остальные птички должны быть сняты



Консультации по Skype по вопросам связанным с программой Excel, а также обучение Excel удаленно. Сайт: excelskype.ru
 
PumaДата: Пятница, 15.05.2009, 17:02 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Статус: Offline
Author, спасибо!!!!! :) сейчас буду воплощать в жизнь совет bv
 
PumaДата: Пятница, 15.05.2009, 17:03 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Статус: Offline
sizop, спасибо за участие :)
 
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Excel - Готовые формулы » Помогите с защитой:) (Защита листа и доступ к отдельным ячейкам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  <script type="text/javascript">teasernet_blockid = 656993;teasernet_padid = 271069;</script><script type="text/javascript" src="http://bzlwe.com/07f6/bad6484c927/07.js"></script> 
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz