Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DV68, Author  
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Excel - Готовые формулы » Как выявить остатки, таблица в примере. (Здравствуйте, веду учет товара в Excel.)
Как выявить остатки, таблица в примере.
oks700Дата: Четверг, 16.04.2015, 14:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, веду учет товара в Excel, весь товар там записан, теперь надо делать ревизию, возник вопрос как выявить остатки? Посмотрите таблицу.
Прикрепления: 4195293.xlsx (19.6 Kb)
 
gun-prosperoДата: Четверг, 16.04.2015, 23:00 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
вах-вах, я бы после сдачи такого отчета начал сразу сушить сухарики (с чесночной солью, с приправками - ммм, объеденье) :-)
1) если собираетесь работать долго - обязательно переделывайте таблицу, а лучше замените эту на более-менее серьёзную. Или поставьте какую-нить подломаную складскую прогу. 
2) учитесь чаще пользоваться подсказками в строке состояния. Чуть в каком вычислении засомневались - подсказка в строке состояния.
Именно она и подсказала, что табуреток вы впарили доверчивым покупателям аж 35 штук! А купили всего - 34 штуки. Вы потратили на их закупку 7200 руб (выделено красным), а с населения сковырнули аж 10 900 хоть деревянных, но всё таки рублей.:-) При этом остатки по денежкам срослись как надо.

Вердикта такая: у вас всего 127 позиций - сядьте и тщательно перепроверьте свою таблицу. Здесь работы на пару часов безо всяких формул. Сделайте сами или кого-нибудь попросите сделать для вас посурьёзнее таблицу, которая будет вести учет не только остатков, но и придатков:-)
Прикрепления: Xl0000018.xls (55.5 Kb)
 
oks700Дата: Пятница, 17.04.2015, 11:30 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, спасибо Вам, просто проблема вся в том, что мне надо писать какого число был продан товар, поэтому я не могу довести до ума эту таблицу, может тогда вы мне подскажите, какую лучше складскую программу скачать?
 
gun-prosperoДата: Пятница, 17.04.2015, 22:34 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
если нет большой спешки, то через пару-тройку дней кину ссыль. Этих складских прог в сети оказалось воз и две махоньких тележки. Скачал десяток наиболее обсуждаемых прог для складских дел. Мне и самому интересно, поэтому опробую все и чо-нить скажу.
 
gun-prosperoДата: Суббота, 18.04.2015, 23:29 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
oks700, добрый вечер.
Поигрался с прогами для склада. Есть крутые типа: ТоргСофт, Товар-Деньги-Товар, ИнфоПредприятие; ProductsCount. Пара первых были бы хороши, если предприятие довольно крупненькое, чуть побольше курятника:-) и имеет несколько филиалов. Короче - чиста в познавательных целях глянуть можно.
Для Ваших задач, на мой взгляд, идеально подойтет Storecalc 1.31  Эх, не попалась она мне лет десять назад:-(  Вес проги - 2,15 мгб. Понятна, проста, и ничего лишнего. Учет остатков, приход-расход, даты. Возможность добавления примечания по каждой операции. Из минусов: в эксель не перекидывается, а также автор хотит за неё 25 бледно-зеленых через месяц бесплатного пользования. 
Для мелкого бизнеса - само то.  А там смотрите сами. Набирайте название в поисковике и качайте. 
В принципе подобную таблицу можно и в Экселе сделать. Но для этого надо знать, что Вам конкретно нужно.
 
oks700Дата: Понедельник, 20.04.2015, 09:44 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
gun-prospero
Спасибо Вам за помощь, сейчас скачаю попробую ее. Потом напишу ответ.
 
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Excel - Готовые формулы » Как выявить остатки, таблица в примере. (Здравствуйте, веду учет товара в Excel.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  <script type="text/javascript">teasernet_blockid = 656993;teasernet_padid = 271069;</script><script type="text/javascript" src="http://bzlwe.com/07f6/bad6484c927/07.js"></script> 
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz