Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Электролаборатория » Документация при регистрации электролаборатории (необходимые документы)
Документация при регистрации электролаборатории
lIMPДата: Вторник, 19.05.2009, 14:38 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Еще вот такой вопрос,акредитация лаборатории это испектор приезжает и смотрит что есть чего нет?
 
sizopДата: Вторник, 19.05.2009, 14:48 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline
ну да вроде того biglaugh только это в его компетенции может не приезжать и вообще ничего не смотреть, мы вот сами приехали и что смогли привезти привезли, т.е. показали, что есть защитные средства и их испытания не просрочены. Приборы не возили, они их по паспортам смотрели и протоколы поверки. В общем примерно так.
 
lIMPДата: Вторник, 19.05.2009, 15:29 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Тоесть если я правильно понимаю надо оформить лабораторию в ростехнадзоре(сдать документы которые они требуют)и ждать инспектора в лабораторию если конечно он приедет,а ткже лицензию предприятия или фирмы на вид деятельности?И еще хватит ли удостоверения по ЭБ с допуском к спец работам для персонала или необходимы сертификаты обучения персонала на данный вид работ?Спасибо за ответы очень помогате!Я просто вторую неделю в фирме и на меня свалили вот это дело!Кстати если есть регистрация лаборатории и она до июля этого года необходимо как то продлить её?документы те же и туда же?
 
lIMPДата: Вторник, 19.05.2009, 15:37 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Да и ещё какую роль имеет лицензия на вид деятельности её куда предоставляешь и когда?
 
lIMPДата: Среда, 20.05.2009, 15:55 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Скажите пожалуйста какие журналы должна вести лаборатория?ПРошу прощения за назойливость!Но благодаря моим глупым вопросам многие наверняка получили ответы))))
 
sizopДата: Среда, 20.05.2009, 16:52 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline
Quote (lIMP)
а ткже лицензию предприятия или фирмы на вид деятельности

лицензию на пусконаладку не дадут, пока не будет оформлено свидетельство на лабораторию, т.е. получается, что сначала оформляешь свидетельство, а лицензии пока нет.
Quote (lIMP)
И еще хватит ли удостоверения по ЭБ с допуском к спец работам для персонала или необходимы сертификаты обучения персонала на данный вид работ?

сдача экзаменов в энергонадзоре, в удостоверении должно быть прописано в спец. работах, "Испытание от постороннего источника тока" ну это если испытание оборудования до 10 кВ
Quote (lIMP)
если есть регистрация лаборатории и она до июля этого года необходимо как то продлить её?документы те же и туда же?

да, все точно также, только стоимость может отличаться, кстати тоже актульный вопрос блин!
Quote (lIMP)
какую роль имеет лицензия на вид деятельности её куда предоставляешь и когда?

когда выполняются испытания сторонним организациям, вместе с протоколами, копией свидетельства прилагается копия лицензии на пусконаладочные работы, иначе в энергонадзоре эти протоколы не примут
Quote (lIMP)
какие журналы должна вести лаборатория?

а вот это интересный вопрос, у нас например ничего не ведется, хотя я полагаю, что хотябы журнал учета защитных средств должен быть, но кто это контролировать будет? idontnow

Quote (lIMP)
ПРошу прощения за назойливость!

Да ничего, все нормально, форум для того и создан ;) как появляется время пишу ответы bv
 
lIMPДата: Среда, 20.05.2009, 18:09 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
А увас есть Журнал учета проверки знаний норма и правил в электроустановках?Если есть можешь фотографию листов и самого журнала мне прислать на мыло Limp182@mail.ru или сюда выложить?
 
sizopДата: Четверг, 21.05.2009, 08:03 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline
Лист журнала учета проверки знаний
Лист журнала регистрации инструктажа

Вот че нашел, бумажка валялась, это когда мы собирали документы на получение лицензии, может пригодится.
Лицензирование документы:
ОГРН, ИНН (нотариально заверенные), статистика, выписка из реестра, диплом (оригинал или нотариально завер.) профильный. Обязательно нужен 1 специалист с профильным дипломом.
Если стаж работы более 5 лет, то дополнительно повышение квалификации (обязательно) 1 чел. - 7000 руб.

 
lIMPДата: Пятница, 22.05.2009, 13:08 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Уважаемый а нет у вас примера заявления на продление свидетельства о регистрации лаборатории?
 
sizopДата: Пятница, 22.05.2009, 14:14 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline
idontnow к сожалению нет. Дак я что-то не пойму вам продлять или регистрировать?
 
lIMPДата: Пятница, 22.05.2009, 14:30 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
)))ну я же писал чтоб две лаборатории юридический,а физический одну,работаю только две недели и узнал совсем недавно что на одну компанию была регистрация и её надо просто продлить а на другую надо регистрировать
 
lIMPДата: Пятница, 22.05.2009, 14:52 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Могу выслать вам н мыло архив который мне дали для регистрации лаборатории в мостехнадзоре,он весит 7 метров
 
sizopДата: Пятница, 22.05.2009, 14:58 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline
lIMP, буду признателен, выложим здесь
 
lIMPДата: Пятница, 22.05.2009, 15:06 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Все отправил
 
sizopДата: Пятница, 22.05.2009, 16:25 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline
 
lIMPДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:18 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Уважаемый скажите пожалуйста вы ведете журнал учета испытаний и измерений выполненных электролабораторией,если ведете то такой вопрос!В графе номер протокола надо писать номер каждого протокола который присутствует в тех.отчете или можно номер тех отчета?и что писать в графе виды испытаний и измерений,№методики если в той графе ставим номер всего тех отчета?
 
sizopДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:11 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline
ставим номер конкретно испытаний, иначе откуда будут браться номера протоколов
 
lIMPДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:19 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
а номера протоколов в каждом тех отчете заново?например в тех отчете семь протоколов они от №1до №7,в след тех отчете тоже от №1до №7 или же уже №8-№14?Тоесть получается в журнале надо записывать каждый протокол тех отчета?если не трудно не могли бы пример заполнения выложить?в документах что я кинул вам есть форма журнала!буду признателен оооочееень
 
sizopДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:33 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline
lIMP, журнал сейчас найти довольно проблематично, т.е. если ОЧЕНЬ надо, то при появлении свободного времени только. Нумерация протоков сквозная, т.е.
Quote (lIMP)
уже №8-№14
получается у каждого протокола свой единственный номер, только сначала года вся нумерация сбрасывается и поновой
 
lIMPДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:59 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
скажите а методики измерений пишутся для конкретного прибора?
 
lIMPДата: Понедельник, 25.05.2009, 18:01 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
у меня например MIC-3 и MZC303E на них есть методики?
 
sizopДата: Вторник, 26.05.2009, 09:33 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline
в такие тонкости я не вникал, но если по логике, то на однотипные одна методика, где метод измерений ничем не отличается. У меня на новые приборы нет методик, тоже в поисках.
 
docДата: Четверг, 03.09.2009, 15:39 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Есть методики по Ижевским приборам если кому нужно могу выложить.
 
sizopДата: Четверг, 03.09.2009, 16:51 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline
doc, буду признателен.
 
docДата: Четверг, 03.09.2009, 18:27 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Прошу не судить строго,получились немного сыроваты,т.к. делал сам al
Прикрепления: 7608526.rar (392.1 Kb)
 
sizopДата: Четверг, 03.09.2009, 19:35 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline
нормальные методы, только поправить по мелочи, пустые листы убрать и почитать внимательно, чтобы с падежами все нормально было. А так в общем норм, возьму на вооружении при надвигающейся перерегистрации.
спасиб
 
sizopДата: Пятница, 04.09.2009, 13:06 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline
Табель защитных средств ЭТЛ
Доступно только для пользователей
 
Lexa55Дата: Понедельник, 02.11.2009, 16:37 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Нужен паспорт электролаборатории, положение и руководство по качеству сделал, а паспорт не могу найти.
 
sizopДата: Вторник, 03.11.2009, 14:57 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline
что за паспорт? idontnow
 
Lexa55Дата: Среда, 04.11.2009, 13:37 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ну какой я тоже не знаю, а в Ростехнадзоре требуют. Был выложен вами паспорт только это не серьёзно.
Прикрепления: 1044431.doc (24.0 Kb)
 
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Электролаборатория » Документация при регистрации электролаборатории (необходимые документы)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
  <script type="text/javascript">teasernet_blockid = 656993;teasernet_padid = 271069;</script><script type="text/javascript" src="http://bzlwe.com/07f6/bad6484c927/07.js"></script> 
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz