Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЙ » Технолигии » Новости технологий
Новости технологий
sizopДата: Понедельник, 23.06.2008, 11:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline

"Авторучка-проектор" Pen-like gizmo полностью меняет наше представление о карманном компьютере. Созданное в Японии устройство Pen-like gizmo способно проецировать на любую плоскую поверхность виртуальные клавиатуру и монитор. Клавиатура отслеживает движения пальцев пользователя и интерпретирует их как нажатие кнопок. Одновременно на стену или стол проецируется полноценный "монитор" диагональю 15 дюймов. Процессор и остальное "железо" помещаются в самой авторучке. У мини-компьютера есть недостаток — не везде можно найти ровную поверхность, зато любой стол моментально превращается в компьютерный.
 
sizopДата: Четверг, 03.07.2008, 16:58 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline
"Убийцу" ЖК-панелей выпустят в 2009 году

Компания Field Emission Technologies, 37,8 процента которой принадлежат Sony, намерена в 2009 году начать серийное производство плоских панелей нового типа, пишет CrunchGear.

Дисплеи с автоэлектронной эмиссией (FED, field emission displays) обеспечивают лучшее качество, чем обычные жидкокристаллические. Кроме того, FED не нуждаются в отдельной подсветке и потому потребляют в два раза меньше энергии, чем ЖК-дисплеи.

Другой энергоэффективной технологией являются дисплеи на органических светодиодах (OLED). Их недостатком является малый размер. Например, Sony пока удалось выпустить только OLED-телевизор с 11-дюймовым экраном.

В то же время размеры FED-панелей будут начинаться от 26 дюймов. Компания намерена в будущем производить 60-дюймовые FED-панели.

Для производства Field Emission Technologies купит фабрику Pioneer на юге Японии. Там сейчас производится плазменные телевизоры. Ожидается, что в фабрику придется вложить от 190 до 280 миллионов долларов. Продажи в первые два года производства должны составить 235 миллионов долларов.

lenta.ru

 
sizopДата: Понедельник, 07.07.2008, 19:21 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline
Pioneer создала оптический диск объемом 400 Гб

Корпорация Pioneer создала оптический диск емкостью 400 гигабайт. Носитель является 16-слойным, сообщается на сайте PC Watch. Каждый слой нового диска вмещает 25 гигабайт. Запись производится аналогично технологии лазера Blu-ray. Предполагается, что в будущем можно будет обеспечить совместимость этого и существующего форматов. Объем информации, которую можно записать на один носитель, зависит от длины волны лазера и ширины дорожки на самом диске, поясняет NEWSru.com.
Чем тоньше эти показатели, тем нестабильнее работа устройства, так как информация начинает считываться неверно из-за малейших помех. Pioneer создала прототип, который лишь показывает саму возможность записи столь большого количества данных на обычный по размерам носитель. В дальнейшем планируется использовать этот опыт для новых разработок.

 
sizopДата: Пятница, 25.07.2008, 19:07 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline

Единый фотобанк NASA выложен в Сеть

В интернете открылась самая полная база фото- и видеоматериалов, созданных при участии NASA. На сайте www.nasaimages.org содержатся фотографии, изображения, исторические и научно-познавательные фильмы. Проект был создан совместно NASA и некоммерческой цифровой библиотекой Internet Archive, главный офис которой находится в Сан-Франциско, сообщается на сайте NASA.

В новую базу попали материалы из 21 главной коллекции NASA. Фото- и видеофайлы сгруппированы по темам (Вселенная, Солнечная система, Земля, космонавты) и по годам. На сайте есть отдельные подразделы, посвященные различным космическим миссиям, например, МКС, "Вояджерам", "Кассини", "Аполло" и другим. В отдельном разделе собраны фотографии, сделанные телескопом "Хаббл".

Библиотека Internet Archive выиграла право на создание базы данных по результатам конкурса. Соглашение о начале работ было подписано в июле 2007 году. Проект, рассчитанный на пять лет, финансируется из внебюджетных средств.

 
sizopДата: Пятница, 25.07.2008, 20:23 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline
Яндекс выпустил в тестовом режиме новую версию поиска, желающие могут воспользоваться и сравнить результаты здесь.
 
sizopДата: Пятница, 19.02.2010, 08:12 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1801
Статус: Offline
 
Форум » ОБЩИЙ » Технолигии » Новости технологий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  <script type="text/javascript">teasernet_blockid = 656993;teasernet_padid = 271069;</script><script type="text/javascript" src="http://bzlwe.com/07f6/bad6484c927/07.js"></script> 
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz