Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DV68, Author  
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Excel - Готовые формулы » Решение задачи линейного программирования (Помощь)
Решение задачи линейного программирования
АртиДата: Четверг, 17.05.2012, 11:28 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!

Обращаюсь ко всем знающим людям за помощью.
Задача состоит в том, чтобы после ввода целевой функции и ограничений появился соответствующий график, образующий область решений.
Решением в данном случае должен являтся вектор и целевая функция на графике должна встать на эту точку. Я смог только составить задачу (во вложении). Как свести её к графику - не знаю. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать.
Прикрепления: 8899315.xlsx (10.2 Kb)
 
АртиДата: Воскресенье, 20.05.2012, 13:01 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Приветствую)
В задании представлена типичная задача линейного программирования. Через поиск решения я нашёл всё значения необходимые (Лист 2). Построил графики. Но сложность для меня заключается в том, что я не знаю, как заставить линию уровня (зелёная, которая через начало координат проходит) передвинуться в точку решения. Нужно как-то увязать все данные вместе, чтобы линия сдвинулась сама в правильное место. Я не знаю как...Кто-нибудь может помочь?
Прикрепления: 5728633.xlsx (17.0 Kb)
 
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Excel - Готовые формулы » Решение задачи линейного программирования (Помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  <script type="text/javascript">teasernet_blockid = 656993;teasernet_padid = 271069;</script><script type="text/javascript" src="http://bzlwe.com/07f6/bad6484c927/07.js"></script> 
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz