Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DV68, Author  
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Excel - Готовые формулы » Ограничение связи ссылок листов, нужна помощь.
Ограничение связи ссылок листов, нужна помощь.
gesperДата: Пятница, 09.08.2013, 15:45 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Есть лист Исходные данные и лист Таблицы по форме 1234, второй лист забит формулами с расчетом и ссылками на лист Исходных данных, и в него никто ничего не должен заносить, только читать. Как сделать так, чтобы при вставке строки в лист Исходных данных на листе Таблицы по форме формулы не меняли свои номера строк? Я хочу вставить строку, чтобы добавить позицию, а в итоге в отчете у меня ее нет, формула автоматом меняет номер ссылки :(
 
PumaДата: Вторник, 20.08.2013, 10:40 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Статус: Offline
День добрый!! насчет строк не могу сказать - но в своих формулах закрепляю необходимые ячейки нажатием F4. При прописывании формулы, например:
=Список!FJ11
после FJ11 (или до, или между FJ и 11) нажимаем F4, получаем вид:
=Список!$FJ$11
и теперь формула будет "бегать" за значением в ячейке, куда бы вы ее не перетаскивали
:) надеюсь, вам поможет этот совет
 
DV68Дата: Вторник, 20.08.2013, 14:57 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 648
Статус: Offline
В отношении ссылок:
вместо ='Исходные данные'!A10 используйте

Код
=ИНДЕКС('Исходные данные'!A$1:A$10000;СТРОКА(A10))


а формулы надо видеть, чтобы понять
в основном формулы сами перестраиваются, если не трогать первую и последнюю строки
 
gesperДата: Вторник, 20.08.2013, 15:54 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
=ЕСЛИ(ДВССЫЛ("'Исходные данные'!"&"R"&СТРОКА()+4&"C"&СТОЛБЕЦ();ЛОЖЬ)<>"";ДВССЫЛ("'Исходные данные'!"&"R"&СТРОКА()+4&"C"&СТОЛБЕЦ();ЛОЖЬ);"")Спасибо, сделал по другому. Мне нужно, чтобы формулы НЕ ПЕРЕСТАИВАЛИСЬ сами, при ЛЮБЫХ действиях пользователя.
 
Решение такое:
Создаем:
Лист Исходные данные
Лист Cashe
Лист Форма12345
 
Пользователь заполняет табличку в Исходные данные, лист cashe скрытый и защищенный паролем имеет 1300 строк, заранее забитый такой строкой:
 
Код
 =ЕСЛИ(ДВССЫЛ("'Исходные данные'!"&"R"&СТРОКА()+4&"C"&СТОЛБЕЦ();ЛОЖЬ)<>"";ДВССЫЛ("'Исходные данные'!"&"R"&СТРОКА()+4&"C"&СТОЛБЕЦ();ЛОЖЬ);"")


Далее лист Форма12345 берет данные из cashe и на основе формул уже делает вычисления.
Иначе, при других схемах, форма 12345 не будет видеть строк, которые вставляются между уже имеющихся в листе Исходные данные.
 
Вот так.:biglaugh:
 
DV68Дата: Вторник, 20.08.2013, 17:54 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 648
Статус: Offline
Представляю как он у Вас тормозит:biglaugh:
 
gesperДата: Вторник, 20.08.2013, 21:51 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Для того расчета, который необходим это несущественные неудобства, а по факту, иногда секундная задержка бывает, не больше. Но там еще на листе Форма12345 суммирование по всему диапазону столбцов на основе условий и выборка коэффициентов из таблиц присутствует. :)


Сообщение отредактировал gesper - Вторник, 20.08.2013, 21:54
 
Форум » ТЕМАТИЧЕСКИЕ » Excel - Готовые формулы » Ограничение связи ссылок листов, нужна помощь.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  <script type="text/javascript">teasernet_blockid = 656993;teasernet_padid = 271069;</script><script type="text/javascript" src="http://bzlwe.com/07f6/bad6484c927/07.js"></script> 
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz